Вход
Пишите нам

Лучшего вожатого выберут на базе оздоровительного комплекса "Клен"

5 августа 2013г. 17:09 Общество
Лучшего вожатого выберут на базе оздоровительного комплекса "Клен"
Третий этап областного смотра "Лучший детский оздоровительный лагерь Липецкой области - 2013" пройдет на базе оздоровительного комплекса "Клен" с 6 по 8 августа. Участие в нем примут более 100 человек из оздоровительных учреждений, муниципальных районов и городских округов Липецкой области.
В рамках смотра пройдет конкурс на звание лучшего отрядного вожатого. Номинанты проведут мастер–классы, пройдут тестирование и будут участвовать в открытом диалоге "Вожатый – профессия или призвание…." с победителями конкурса разных лет.
О работе с детьми расскажут представители загородных и палаточных лагерей, лагерей с дневным пребыванием детей. Программой смотра также предусмотрен семинар "Педагогика лета: мнения, опыт, результаты".
Смотр организуется в рамках областной целевой программы "Отдых и оздоровление детей Липецкой области на 2012-2015 годы". С начала текущего года отдохнули и поправили здоровье 63,5 тыс. ребят, из них 41,1 тыс. – в летние каникулы. В 16 оздоровительных лагерях с мальчишками и девчонками работают 230 вожатых. Завтра в Елецком районе откроется еще один – оздоровительно-образовательный центр в селе Аргамач-Пальна. Ожидается, что до начала учебного года в загородных лагерях различного типа побывают еще 3,5 тыс. ребят. Постоянное внимание организации и безопасности детского отдыха уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1494 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899