Вход
Пишите нам

"Молодыми лидерами Липецка" желают стать 54 человека

30 сентября 2019г. 16:05 Общество
"Молодыми лидерами Липецка" желают стать 54 человека
В Липецке в 10-й раз объявлен старт городскому конкурсу  «Молодой лидер Липецка 2019». Ежегодный конкурс направлен  на повышение роли экономически- и социально-активной молодежи, признание заслуг ее лучших представителей и предоставление им возможностей для реализации своего организаторского  и профессионального потенциала.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 70 юношей и девушек в возрасте от 17 до 30 лет, процедуру регистрации прошли 54 человека.  Среди конкурсантов преобладают представители молодежи, работающие  в учреждениях дополнительного образования, образовательных организациях, на предприятиях города.

На торжественной церемонии открытия конкурса участников познакомили с ходом и результатами прошлогодних испытаний,  рассказали о программе конкурса нынешнего года. В октябре в рамках второго  тура «Лига тренингов» участников ждут три тренинга -  по командообразованию и лидерству, ораторскому искусству,  социальному проектированию, а также тестирование на знание основ молодежной политики, истории страны и родного края. Насыщенная образовательная программа позволит всем участникам оценить свои личные возможности, а организаторы помогут раскрыть потенциал каждого конкурсанта и  дать толчок для развития в новых направлениях.

В конце октября  каждый из участников должен разработать проектную идею по улучшению жизнедеятельности в местном сообществе и представить ее экспертам в администрации города. После презентации идея становится проектным мероприятием, которое  ребятам предстоит реализовать в ноябре и снять видеоролик  о ходе его выполнения.

После завершения второго этапа компетентное жюри отберет десять лучших проектов, авторы которых станут финалистами конкурса. Финал пройдет в декабре, по его итогам  будет назван Молодой лидер Липецка 2019.

Количество показов: 770 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899