Вход
Пишите нам

Областные власти поддержат развитие библиотек

5 марта 2014г. 18:20 Общество
Областные власти поддержат развитие библиотек
Для подключения библиотек к сети Интернет и развития системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки из областного бюджета в 2014 году будут направлены субсидии. Ассигнования на эти цели из региональной казны выделяются уже третий год. Порядок предоставления финансовой поддержки местным бюджетам утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Субсидии муниципалитетам выделяются при наличии персонального компьютера в библиотеке, а также выполнении ряда условий предусмотренных подпрограммой «Развитие и сохранение культуры Липецкой области» государственной программы «Развитие культуры и туризма Липецкой области». Для поддержки библиотек в 2014 году в областном бюджете предусмотрено 200 тыс. рублей. Еще около 800 тыс. предоставит федеральный центр.
Библиотеки используют наиболее популярные и востребованные посетителями современные информационные технологии. К сети Интернет сегодня имеют доступ чуть менее половины из работающих в регионе 513 библиотечных учреждений. Важность активизации деятельности в этом направлении неоднократно подчеркивал руководитель региона Олег Королев.
Количество показов: 725 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897