Вход
Пишите нам

Областная краеведческая конференция «Отечество» пройдет в Липецке

11 декабря 2012г. 14:39 Общество
Областная краеведческая конференция «Отечество» пройдет в Липецке
   13 декабря 2012 года в МБОУ СОШ №61 имени М.И. Неделина г. Липецка пройдет XX областная краеведческая конференция «Отечество» - финал регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся.
   В мероприятии примут участие 85 учащихся, которые выступят с защитой своих исследований в номинациях: «Военная история», «Земляки. Родословие», «Культурное наследие», «Летопись родного края», «Литературное краеведение», «История образования», «Природное наследие».
   Открытие конференции состоится в 10:00 часов 13 декабря 2012 г. в актовом зале МБОУ СОШ № 61 им. М.И. Неделина г. Липецка.
   Первая областная конференция в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество» была проведена в 1993 году.
   За 20 лет существенно изменилось содержание мероприятия: если в 90-е годы на конференции учащиеся зачитывали свои рефераты краеведческой тематики, зачастую очень поверхностные и основанные лишь на краеведческой литературе, то теперь работы обучающихся проходят отборочный тур и представляют собой исследования с использованием широкого круга источников, в т.ч. архивных и музейных.
   С 2006-го года конкурс «Отечество» включен в Приоритетный национальный проект «Образование» в направлении «Поддержка талантливой молодежи», итоги подводятся ежегодно на Всероссийской конференции в Москве. В 2006 и 2008 гг. три липецких школьника входили в число призеров национального проекта и получали президентские премии за краеведческие исследования.
Количество показов: 1764 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899