Вход
Пишите нам

Руководители Липецкой области поздравили жителей региона с Днем физкультурника

14 августа 2021г. 11:35 Общество
Руководители Липецкой области поздравили жителей региона с Днем физкультурника
Администрация Липецкой области и областной Совет депутатов поздравили ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, любителей и энтузиастов физкультурного движения с Днем физкультурника, который отмечается сегодня.

«Липецкая область славится спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и продолжает активная молодежь. Физической культурой и спортом в регионе сегодня систематически занимаются более 484,5 тысячи жителей. В выполнении нормативов ГТО в нынешнем году приняли участие уже около 13 тысяч человек.

Сильнейшие липецкие атлеты всегда достойно представляют область на крупнейших соревнованиях всероссийского и международного уровней, завоевывая награды различного достоинства. Развивается в регионе и паралимпийский спорт. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, школьников, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта.

Жители региона приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии. Ведь День физкультурника объединяет любителей спорта и здорового образа жизни независимо от возраста и профессии, а массовость – основа всех наших спортивных достижений.

Самыми добрыми словами хочется отметить труд тренеров и специалистов, воспитывающих здоровое поколение страны, работающих на будущее нашего спорта. Выражаем благодарность всем, для кого физическая культура и спорт стали профессией, смыслом жизни.

Дорогие друзья! Желаем вам доброго здоровья и оптимизма, новых рекордов и побед на спортивных аренах!».
Количество показов: 1209 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892