Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили ельчан с 80-й годовщиной Елецкой наступательной операции

9 декабря 2021г. 09:13 Общество
Руководители области поздравили ельчан с 80-й годовщиной Елецкой наступательной операции
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили ельчан, ветеранов Великой Отечественной войны с 80-й годовщиной Елецкой наступательной операции и освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

«Это знаменательная дата для всех жителей Липецкой области, – говорится в поздравлении. – В декабре 1941 года после ожесточенных боев Красная Армия освободила Елец. Защитники города разгромили гитлеровцев, дав начало первой после долгого отступления наступательной операции, которая стала прологом героической битвы за Москву и Великой Победы в мае 1945-го.

В честь подвига защитников города, их смелости, самоотверженности и храбрости на Красной площади Ельца установлена памятная стела «Город воинской славы». К обелискам павшим воинам и погибшим в годы войны мирным жителям мы несем цветы, здесь мы склоняем головы перед мужеством героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Из всех российских регионов и многих зарубежных стран в Елец приезжают родственники погибших солдат поклониться могилам своих близких, останки которых были найдены поисковиками, а затем с воинскими почестями перезахоронены.

Мы помним наших отцов, дедов и прадедов. Тех, кто погиб, и кто вернулся домой. Известных и безымянных героев. Они всегда рядом с нами. Эта память поколений связывает всех россиян. Наше глубокое уважение и благодарность – в повседневной поддержке ветеранов войны, жителей региона старшего поколения. Мы стремимся окружить их постоянной заботой, принести радость и добро в каждый новый мирный день».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали всем ельчанам мира и счастья, добра и благополучия, дальнейших успехов в труде на благо родного края и всей России.

#ИгорьАртамонов, #Дмитрий Аверов  #80лет Елецкой наступательной операции
Количество показов: 432 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899