Вход
Пишите нам

Социально ориентированные НКО в Липецкой области получат субсидии

21 октября 2014г. 17:13 Общество
Социально ориентированные НКО в Липецкой области получат субсидии
Социально ориентированные некоммерческие организации получат бюджетные субсидии на реализацию проектов, направленных на привлечение казачьих обществ, включенных в госреестр, к государственной службе, подготовку казачьей молодежи к службе в Российской армии. Порядок предоставления такой финансовой помощи в рамках выполнения государственной программы «Реализация внутренней политики Липецкой области» утвердил первый заместитель главы региона Юрий Божко.
Основными критериями отбора НКО являются социальная направленность программы деятельности организации, масштабность проектов и привлечение не менее 3000 участников мероприятий. Заявки и пакет документов необходимо направлять в областное управление внутренней политики до 10 ноября. В областном бюджете нынешнего года на эти цели предусмотрен 1 млн. рублей. Контроль за целевым использованием средств осуществляет управление внутренней политики Липецкой области.
Реестровое казачество существует в области с 2001 года. Сегодня это более тысячи человек из Липецка, Ельца, Лебедяни и Грязей, появляются станицы в Усманском и Задонском районах. Перед казачеством стоит задача по обеспечению общественного порядка, пропаганде здорового образа жизни и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Эта работа имеет особое значение для духовного и гражданского становления молодежи, воспитания ее в уважении и любви к своему Отечеству», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1208 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899