Вход
Пишите нам

Участники «Эвридики» вошли в десятку лучших на Чемпионате мира

12 декабря 2012г. 17:26 Спорт
   Липецкий танцевальный коллектив «Эвридика» вернулся из Германии с Чемпионата мира по танцевальным шоу. Шестеро липчан из «Эвридики» вошли в десятку лучших в своих номинациях. Серебряную медаль привезла Валерия Криворучко. Дуэт Алины Козловой и Валерии Криворучко стал третьим. А в номинации «малые группы» постановка «Шаманы» стала четвертой.
   Чтобы попасть в сборную России, нужно тренироваться каждый день. Растяжку дети вырабатывают годами. Но благодаря одним физическим данным в большой спорт не попасть.
   Екатерина Кобзина, руководитель танцевального коллектива «Эвридика»: "На протяжении трех лет мы не могли выезжать, потому что никак не могли найти финансовую поддержку со стороны власти, бизнесменов, людей. Очень приятно, что в этом году, поддержку оказала компания «Ростелеком»".
   «Ростелеком» регулярно помогает юным спортсменам. С его участием  проходят многие спортивные состязания в области. Ребятам из «Эвридики» «Ростелеком» помог почувствовать вкус победы и увидеть мир.
   Дмитрий Стюфляев, участник танцевального коллектива «Эвридика»: "В Германии мы видели лошадей, фотографировались, ездили на экскурсии".
   Виктор Долгих, председатель департамента культуры администрации г. Липецка: "Талантливые ребята и талантливые педагоги, они, конечно, должны поддерживаться не только структурами нашей городской власти, департаментом культуры. Но когда мы чувствуем поддержку наших бизнес-структур, это показатель их социальной ответственности".
   На Чемпионате мира по танцевальному шоу, в немецком городе Риза, участвовали более 30 стран. Шестеро липчан вошли в десятку лучших. Они заняли 4-е место в командном зачете с хореографической постановкой «Шаманы».
   "Эвридика" - не единственный коллектив, кому оказывает поддержку национальный оператор связи. «Ростелеком» уже давно помогает развивать молодежный спорт в области и надеется, что таких примеров социальной ответственности бизнеса станет больше.
Количество показов: 1444 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899