Вход
Пишите нам

«Кардиомаршрут» отправляется в Данков

12 мая 2015г. 16:02 Здоровье
«Кардиомаршрут» отправляется в Данков
«Кардиомаршрут» продолжает движение по Липецкой области. В этот раз медицинские специалисты посетят город Данков. Мероприятие пройдёт 14 мая 2015 года в 10.30 часов на территории МБОУ «Лицей № 4» (г. Данков, ул. Молодежная д. 2).

В рамках акции будут работать «Кардиогородки» для взрослых и детей, где жители Данковского района смогут узнать антропометрические данные (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела), показания артериального давления, сделать экспресс-анализ крови на общий холестерин, определить суммарный сердечно-сосудистый риск по шкале SCORE, пройти электрокардиографию и эхокардиографию по показаниям, а также получить консультацию кардиолога.

Кроме проведения обследований учреждениями здравоохранения Липецкой области будет осуществляться профилактическая информационная деятельность. Специалисты Областного центра медицинской профилактики, Областного врачебно-физкультурного диспансера, Областного детского санатория «Мечта», Центра последипломного образования, Областного наркологического диспансер организуют образовательные интерактивные площадки, а сотрудники Областной научной медицинской библиотеки подготовят тематическую выставку медицинской литературы по поддержанию здорового образа жизни и др.

Ростовые куклы будут вручать жителям на память разноцветные воздушные шары с пожеланием здоровья, желающие смогут принять участие в играх-викторинах о принципах здорового питания и здоровом образе жизни, в социологическом опросе населения Липецкой области «Распространенность поведенческих факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний», а также все жители смогут принять участие в оформлении арт-объекта «Здоровое сердце Липецкой области».

В 2015 году массовая профилактическая акция уже состоялась в Чаплыгинском и Долгоруковском районах области. По итогам в «Кардиомаршруте» уже приняли участие 1165 человек. 356 взрослых и 109 детей было обследовано в «Кардиогородках», 700 человек прошло профилактическое консультирование в палаточном городке.

В июне профилактическая акция состоится в Становлянском районе.
Количество показов: 991 Источник: ГУЗОТ "ЦМП"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899