Вход
Пишите нам

Стартует социальный проект "Диабет. Узнай вовремя"

4 октября 2012г. 19:25 Здоровье
Стартует социальный проект "Диабет. Узнай вовремя"
   Социальный проект "Диабет. Узнай вовремя" стартовал в Липецкой области в рамках всероссийской акции, которая продлится до 30 ноября. Как сообщили в управлении здравоохранения региона, проект является уникальным массовым инструментом раннего выявления сахарного диабета. Он реализуется при поддержке ФГБУ "Эндокринологический научный центр" Министерства здравоохранения РФ в партнерстве с ООО "Независимая лаборатория ИНВИТРО". Организаторы проекта - подразделение "ЛайфСкэн" и ООО "Джонсон & Джонсон".
    В ходе реализации проекта любой желающий может обратиться на "горячую линию" ЛайфСкэн ВанТач по телефону 8-800-200-83-53 и записаться в ближайший офис ИНВИТРО для измерения уровня глюкозы в крови. После обследования пациент получит свой результат тестирования на бланке ИНВИТРО. В случае показаний уровня глюкозы выше нормы, пациенту будет предложено сдать анализ на гликированный гемоглобин.
   После завершении проекта будут подведены итоги тестирования с указанием общего количества пациентов в России, региона, пункта проживания, пола, возраста, результата тестирования на глюкозу, а также результаты анализа на гликированный гемоглобин и направлены в Министерство здравоохранения РФ для использования в научно-исследовательских целях, сообщает пресс-служба администрации региона.
   Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. Значительные усилия в этой сфере администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва способствовали улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения.
Количество показов: 2218 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899