Вход
Пишите нам

В регионе обсудили роль СМИ в диалоге между властью и гражданами

28 ноября 2012г. 16:37 Общество
В регионе обсудили роль СМИ в диалоге между властью и гражданами
   О роли средств массовой информации в построении диалога между властью и гражданами говорили сегодня в областной Общественной палате.
   В регионе появляется все больше общественных организаций, в области их уже 1400. Растет и социальная активность липчан. Как и средства массовой информации, некоммерческие общественные организации влияют на формирование гражданского общества, участвуют в решении многих вопросов как регионального, так и местного значения. Правда, их мероприятия не всегда освещаются. Потому сегодня региональным НКО предложили активнее взаимодействовать с журналистами.
   Ирина Бурмыкина, руководитель комиссии по вопросам развития гражданского общества, информационной политики и СМИ Общественной палаты Липецкой области: «Необходимо освещение социальных проблем в большей степени. Освещение работы успешных практик, решения каких-то проектов социально-ориентированных, которые успешно решают местные вопросы. И здесь роль СМИ велика еще в чем? В том, что они будут способствовать утверждению у людей уверенности в своих собственных силах».
   Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Не всегда общественные организации идут на контакт со СМИ, не всегда правильно выстраивают свою информационную политику, мы не всегда знаем об их деятельности. Думаю, что пойдем навстречу сами, то есть будем инициировать активность в этой среде».
Количество показов: 1243 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900