Вход
Пишите нам

Сельские юидовцы открыли новостной видеоканал

16 октября 2021г. 10:07 Общество
Сельские юидовцы открыли новостной видеоканал
В Липецкой области сельские юидовцы открыли новостной видеоканал, вещающий в социальных сетях. Школьники райцентра Становое готовят видеосюжеты, посвященные проблемам дорожной безопасности.

Главной задачей созданного три года назад, одним из первых в стране, областного пресс-центра отрядов ЮИД является пропаганда основ дорожной безопасности посредством информационного просвещения школьников.  Сегодня практически в каждом муниципальном образовании  региона действуют свои пресс-центры.

Юные корреспонденты  готовят тематические материалы в  школьные стенгазеты и сайты, печатаются в областных и всероссийских изданиях. Значительное внимание уделяется и работе в социальных сетях.

Недавно юные инспекторы школы села Становое расширили сетку вещания и создали свой новостной видеоканал «Становлянский светофор». Темами новостей ЮИД становятся как деятельность школьного отряда, так и ознакомление детей и взрослых с ситуацией на трассах региона и страны.

В одном из первых новостных выпусков ведущая видеоканала семиклассница Ангелина Миронова проинформировала зрителей о статистике дорожной аварийности в Липецкой области в сравнении с положением на трассах в других регионов России, призвала земляков к неукоснительному соблюдению ПДД.

Сотрудники местной Госавтоинспекции поддержали полезное начинание школьников и  изъявили желание принять участие в  дальнейших передачах. Они намерены использовать юидовский видеоканал для профилактики основных дорожных рисков. Новостной выпуск становлянских юидовцев можно также посмотреть в социальной сети ВКонтакте в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

Стоит отметить, что представители липецкого пресс-центра ЮИД активно участвуют в пропаганде знаний и навыков дорожной безопасности и в  областных средствах массовой информации. Ведущие тематических передач «Все по правилам» и «Ребячий патруль», выходящих на ряде региональных радиостанций - юные инспекторы движения Эвелина Азарова и Дмитрий Корнеев.
Количество показов: 1005 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899